Chiave con asta rettilinea, anello e ingegno dentato
- Appartenenza oggetto
- Proprio
- Categoria
- Strumenti, utensili e oggetti d'uso
- Città
- Castelseprio
- Luogo di conservazione
- Antiquarium
- Inventario
- St. 114783
- Materia e tecnica
- Ferro forgiato e modellato a martellatura
- Datazione
- XIII-XVI sec.
- Provenienza
- Da Castel Seprio